您好,欢迎光临甘肃金龙国际旅行社! 登录注册   会员中心 分支机构 营业网点 联系我们

甘肃金龙国际旅行社

热门搜索: 韩国 游轮 三亚 温泉 泰国 马尔代夫 欧洲

分享到:0
首页 -> 出境游 -> <轻奢欧洲>欧洲-布拉格+维也纳+罗马双飞14日游
202001

<轻奢欧洲>欧洲-布拉格+维也纳+罗马双飞14日游

  • 团 号: JC-200116S-002
  • 价 格:14,000 人/起    
    选择班期:

    点击选择出发日期

    选择人数: 成人 -+   儿童 - +   儿童价说明

    产品经理推荐


    ★   

    行程特色

    DAY1 兰州--北京
    交通信息:
    北京
    集合时间:2020年01月16日,晚上21:30
    集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼(T2),二层,10号门内;
    21:30  集合后,送机人协助办理登机手续。
    三餐
    住宿 普通双人房
    DAY2 北京--布拉格
    交通信息:
    北京ñ布拉格
    参考航班:
    HU7937  01月17日  北京布拉格  0140 0510
    布拉格维也纳
    约333km,约4H
    01:50  搭乘海南航空公司的豪华客机飞往捷克首都—布拉格。
    06:00  抵达后,领队协助办理入境手续。
    08:00  参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,捷克布拉格的旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。特别安排布拉格【good food coffee】人气爆棚网红咖啡馆,您可自费品尝美味冰激凌、咖啡、甜品。
    11:00  特别安排【伏尔塔瓦河游船★】,美丽的伏尔塔瓦河将布拉格城一分为二,东岸是老城和新城,西岸是小城,14座美丽的桥梁从中世纪横架到今天。乘坐游船换个角度欣赏布拉格的美,沿途可以眺望布拉格城堡、鲁道夫音乐厅等标志性景点。
    12:00  午餐特别安排【猪肘餐★】。
    13:00  乘车前往世界音乐之都——维也纳。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY3 维也纳--欧洲小镇
    交通信息:
    维也纳欧洲小镇
    308km,约3H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  游览【维也纳金色大厅】(外观)维也纳最古老、最现代化的音乐厅。是每年举行“维也纳新年音乐会”的法定场所。金色大厅始建于1867年,1869年竣工。是意大利文艺复兴式建筑。外墙黄红两色相间,屋顶上竖立着许多音乐女神雕像,古雅别致。参观【维也纳城市公园(斯特劳斯公园)】,公园内伫立着许多世界著名音乐家的雕像,尤以“圆舞曲之王”小约翰•施特劳斯拉小提琴造型的金色雕像最为闻名。车览举世闻名的文艺复兴式建筑【维也纳国家歌剧院】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡宫】是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。在1918年以前一直由皇室居住,13世纪时它是一座城堡,后来随着哈布斯堡家族权力的扩张和统治地域的扩大,这座城堡被扩建成为了豪华的皇宫。
    12:00  午餐自理。
    13:00  乘车前往欧洲小镇住宿。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 无,其他
    住宿 普通双人房
    DAY4 欧洲小镇--博洛尼亚
    交通信息:
    欧洲小镇威尼斯博洛尼亚
    386km,约4H + 154km,约2H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。
    11:00  午餐中式六菜一汤。
    12:00  乘坐【黄金大运河游船★】前往威尼斯圣马可本岛,威尼斯的大运河是游容必到的地方,也是威尼斯市的地标。远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】。随后游览威尼斯的【德国商馆】,它位于The Fondacodei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,也是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。
    16:00  乘车前往意大利小镇——博洛尼亚。
    18:00  晚餐自理。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY5 博洛尼亚--罗马
    交通信息:
    博洛尼亚罗马
    约380km,约4H
    07:00  酒店早餐。
    07:30  乘车前往永恒之都——罗马。
    12:00  午餐中式六菜一汤。
    13:00  外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY6 罗马--意大利小镇
    交通信息:
    罗马佛罗伦萨比萨意大利小镇
    约279km,约3H + 约83km,约1H+约160km,约1.5H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。
    11 : 00  游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品)。参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的【圣乔瓦尼洗礼堂】同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。
    12:00  午餐自理。
    14:00  乘车前往比萨,参观【比萨斜塔】(不登塔),意大利比萨城大教堂的独立式钟楼,世界著名的景观,也是意大利标志之一。位于比萨大教堂的后面,是奇迹广场的三大建筑之一。1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。
    16:00  乘车前往意大利小镇。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY7 意大利小镇--琉森
    交通信息:
    意大利小镇因特拉肯琉森
    约363km,约4.5H+约70km,约1H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街一片宽广绿地上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。
    12:00  午餐自理。
    13:30  参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。
    14:30  乘坐【金色山口列车★】前往瑞士中部著名度假城市——琉森。参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。
    18:00  晚餐自理。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY8 琉森--欧洲小镇
    交通信息:
    琉森嘀嘀湖欧洲小镇
    约142km,约2H+约217km,约2.5H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  游览【阿尔卑斯山★】阿尔卑斯山脉被世人称为“大自然的宫殿”和“真正的地貌陈列馆”。山地冰川呈现一派极地风光,由于山地冰川的作用,形成许多湖泊。阿尔卑斯山山势雄伟,风景幽美,许多高峰终年积雪。晶莹的雪峰、浓密的树林和清澈的山间流水共同组成了阿尔卑斯山脉迷人的风光。
    11:00  午餐自理。
    12:00  乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。
    15:00  乘车前往欧洲小镇。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 无,其他
    住宿 普通双人房
    DAY9 欧洲小镇--巴黎
    交通信息:
    欧洲小镇v巴黎
    约385km,约4h
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。
    12:00  午餐中式六菜一汤。
    13:00  游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观以豪华优雅而著称的【香榭里舍大道】。雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。特别安排【饺子+红酒】
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY10 巴黎
    交通信息:
    巴黎
    07:00  酒店早餐。
    08:00  参观【卢浮宫★含语音讲解】,它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。
    11:00  安排【塞纳河游船★】,乘船游巴黎塞纳河,欣赏沿途浪漫美景、两岸闻名遐迩的历史名胜及建筑,令游客留恋忘返。
    12:00  午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。
    13:00  安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜(Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。
    18:00  晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】。
    19:00  入住酒店休息。

    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY11 巴黎
    交通信息:
    巴黎
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往【巴黎荣军院】(外观),它是全巴黎仅有的一座金顶建筑物,其形状为金色的皇冠状,而巴黎人民把这座建筑献给了法兰西永远的皇帝-拿破仑。在荣军院里里外外的各个角落中,我们仿佛都能看到战争的音符在跳动着,无论是墙上雕刻的武士,墙边或立或躺的青铜大炮。在这里我们能够真切地感受到战争的气息,也更能够体会到和平的珍贵。
    12:00  午餐中式六菜一汤。
    13:00  下午自由活动。
    18:00  晚餐自理。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY12 巴黎--布鲁塞尔
    交通信息:
    巴黎布鲁塞尔
    约312km,约3.5H
    07:00  酒店早餐。
    08:00  乘车前往位于法国巴黎西南郊外伊夫林省省会凡尔赛镇,参观巴黎著名的宫殿之一,也是世界五大宫之一,【凡尔赛宫(不含后花园)★含门票及语音讲解】,1979年被列为《世界文化遗产名录》,金碧辉煌的宫殿,三代传奇的君主,向世人展示着四百年前法兰西王国最强大的一段历史。
    12:00  午餐中式六菜一汤。
    13:00  乘车前往比利时首都——布鲁塞尔。
    18:00  晚餐中式六菜一汤。
    19:00  入住酒店休息。
    三餐 其他
    住宿 普通双人房
    DAY13 北京
    交通信息:
    北京
    05:20  抵达北京,结束愉快的行程。
    到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!
    三餐 其他
    住宿
    DAY14 北京
    交通信息:
    北京
    05:20  抵达北京,结束愉快的行程。
    到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!
    三餐 其他
    住宿 普通双人房

    费用说明

    费用包含


    费用不含

    网页右侧悬浮深蓝色qq在线客服代码